Депутаты проконтролировали ход ремонта дворовых территорий

11.08.2021

Депутат Рязанской городской Думы по округу №13, председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Александр Бурцев и депутат по округу № 12 Рязанской городской Думы, заместитель председателя комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Сергей Фомин посетили дворы Московского района, в которых ведется благоустройство. В объезде также участвовали глава администрации Рязани Елена Сорокина, представители профильных управлений, подрядчика и общественности.

Комплексное благоустройство осмотренных дворовых территорий ведется в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ходе встречи подрядчикам были заданы вопросы о ходе выполнения работ, существующих трудностях и проблемах.

Во дворе дома № 7 на улице Западной предусмотрено оборудование детской и спортивной площадок, организация зоны отдыха, устройство освещения и контейнерной площадки, озеленение территории. На сегодня здесь проведены геодезические работы, разбивка участка, демонтаж бордюрного камня и входных групп. Рабочие приступили к установке бордюров. Закуплены уличные тренажеры, скамейки и урны. До 1 сентября планируется завершить все рельефные работы и приступить к установке ограждений и малых архитектурных форм.

- Сегодня мы смогли оценить качество выполняемых работ, пообщаться с жителями и подрядчиками, - отметил Александр Бурцев. -  Отмечу, что благоустройство двора ведется качественно, а все разногласия оперативно устраняются. Надеюсь, такая тенденция сохранится и впредь.

На ул. Крупской ведется устройство основания входных групп, разработка проезжей части, установка бордюрного камня. Работы по благоустройству двора выполнены на 50%.

На дворовой территории на ул. Юбилейная укладывают новый асфальт, устанавливают освещение, лавочки и урны. Сейчас здесь спланирована зеленая зона, высажен декоративный кустарник и газон. Депутат Сергей Фомин обратил внимание на необходимость спила сухих деревьев на территории двора.

Также во дворах ведется ремонт проездов к дворовым территориям.


Новости