Депутат Александр Бурцев проверил ход строительства пристройки к детскому саду

11.08.2021

Председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы, депутат по округу №13 Александр Бурцев в составе инспекционного выезда посетил детский сад №76 в микрорайоне Приокский.

Здесь готовится к сдаче пристройка на 4 группы с наполняемостью 20 детей каждая. Уже закончены строительные и отделочные работы. На прилегающей территории подрядчики установили ограждение и теневые навесы, провели монтаж освещения и озеленение, сделали площадку с безопасным покрытием. Необходимо завершить укладку асфальта, установить игровое оборудование и малые архитектурные формы на прогулочных площадках, расставить мебель в группах. Также в детском саду отремонтировали пищеблок и установили новое кухонное оборудование. Срок завершения работ – 25 августа.

Осматривая территорию, Александр Бурцев обратил внимание на расположение трубы ливневой канализации. Он выразил опасение, что дождевая вода будет затапливать дворовый проезд за забором детского сада. Местные жители не раз жаловались депутату на большие лужи в этом месте, а новая схема водоотвода может усугубить ситуацию.

По итогам выезда подрядчику рекомендовали ускориться, чтобы успеть сдать пристройку в срок. Александр Бурцев планирует посетить детский сад повторно на следующей неделе, чтобы оценить готовность объекта.

В этом году в Рязани завершается возведение пристроек для детей до 3 лет к 10-ти детским садам: №№ 7, 10, 76, 99, 110, 121, 131, 136, 147, 149. Ведется строительство двух отдельно стоящих зданий яслей на улицах Бугровка и Бирюзова в общей сложности на 120 мест для детей до 3 лет.


Новости