Депутаты Рязанской городской Думы и сотрудники аппарата поддержали акцию по уборке города от снега

23.01.2021

23 января во всех районах Рязани прошла масштабная уборка. Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, заместитель главы Дмитрий Панкин, сотрудники аппарата городской Думы, работники префектуры Советского района приняли участие в очистке от снега территории площади Маргелова.

- Настроение у всех участников субботника отличное. Депутатский корпус городской Думы и сотрудники аппарата поддержали акцию по уборке города и сегодня активно работают в разных районах Рязани, очищают наши парки и скверы, тротуары и подходы к остановкам общественного транспорта. Начинать нужно с себя. Каждый из нас может оказать посильную помощь и сделать город или свой двор чище, - сказала Юлия Рокотянская.

Депутаты РГД помогали организовать уборку в своих округах и приняли активное участие в очистке от снега городских территорий. Председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры, депутат по округу №13 Александр Бурцев  принимал участие в уборке подходов к пешеходным переходам и остановочным комплексам на ул. Октябрьской и ул. Пирогова. Приведена в порядок и очищена от снега дорожка, ведущая к школе № 45. 

- Очень важно привести в порядок тротуары, пешеходные переходы, очистить дорожки, ведущие к учреждениям социальной сферы. Необходимо обеспечить комфортное передвижение не только для автомобилей, но и для пешеходов, - подчеркнул Александр Бурцев. 

В рамках субботника уборка от снега и наледи также проводилась на тротуарах и в районе остановок общественного транспорта на улицах Великанова, Высоковольтной, Разина, Семена Середы, Костычева, Радищева, Радиозаводской, Зубковой, Рязанской, проездах Шабулина и Завражнова, Касимовском шоссе, площади Победы. В уборке приняли участие руководство администрации Рязани, сотрудники структурных подразделений и работники муниципальных предприятий. В работах была задействована спецтехника «Дирекции благоустройства города», также привлечена техника предприятий и организаций города.


Новости