В День памяти и скорби рязанцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2013

Акция «Я помню» началась на рассвете,  в 4 утра – час начала войны. На Скорбященском мемориале собрались ветераны Великой Отечественной войны, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава Рязани Лариса Максимова, депутаты Рязанской городской Думы, молодежь. 

- 72 года назад, в такой же рассветный час, началась Великая Отечественная война. Миллионы жизней были отданы за Победу, - сказала Лариса Максимова. – Прошло уже несколько десятилетий, но подвиг наших дедов и прадедов живет в народной памяти и будет жить очень долго. Вечная память павшим! Здоровья нашим ветеранам, пусть каждый день они будут окружены вниманием и заботой!

Все присутствовавшие зажгли памятные свечи, из которых сложились слова «Я помню» - дань уважения и памяти миллионам наших соотечественников, погибших в боях и от бомбежек, умерших от голода и холода, замученных в концлагерях и скончавшихся уже после  войны.

Чуть позже, утром 22 июня, на Скорбященском мемориале состоялась панихида по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, затем - торжественная церемония возложения цветов к Вечном огню, памятнику ленинградцам-блокадникам и Вечном огню на площади Победы.

 


Новости