Состоялось заседание Консультативного совета при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

24.05.2013

Члены совета обсудили обращение инициативной группы граждан по вопросу организации пешеходного движения на участке Московского шоссе от автовокзала «Центральный» до ТД «Барс». В частности, предлагается предусмотреть пешеходный тротуар с совмещенными велосипедными дорожками, защитной полосой зеленых насаждений, пешеходные переходы на проезде к парковке ТД «Барс» и на парковке ТРЦ «Премьер», обустроить пешеходные пути вдоль моста через р. Павловку. По информации администрации Рязани, наличие тротуаров напротив ТЦ «Метро», вдоль автопарковки ТЦ «Барс», а также регулируемых пешеходных переходов на въездах к ТЦ «Барс» и ТРЦ «Премьер» не предусмотрено проектами. В то же время в настоящий момент рассматривается возможность строительства отдельного пешеходного моста через р. Павловку, ориентировочная стоимость работ – 5 млн. рублей.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о незаконной расклейке объявлений и нанесении надписей в городе. Отмечалось, что только с начала года было составлено 62 административных протокола за нарушения соответствующего пункта Правил благоустройства города Рязани. Все они рассмотрены, на управляющие и обслуживающие жилищный фонд организации наложено штрафов на общую сумму 75 500 рублей. Прозвучало, что бороться с таким положением дел нужно в двух направлениях: пресекать расклейку объявлений в ненадлежащих местах и одновременно увеличивать количество специальных досок объявлений. Лариса Максимова поручила администрации до 1 июля представить предложения по пресечению таких нарушений.


Новости