Совместное заявление главы муниципального образования - г. Рязань Ларисы Максимовой и главы администрации Рязани Виталия Артемова

5.3.2013

В связи с многочисленными вопросами рязанцев по поводу дальнейшей судьбы Дубовой аллеи в микрорайоне Дашково-Песочня  глава муниципального образования - г. Рязань Лариса Максимова и глава администрации Рязани Виталий Артемов сделали совместное заявление.

 

Лариса Максимова:

Ситуация относительно зеленых насаждений в городе Рязани находится под  постоянным контролем Рязанской городской Думы. В конце прошлого года нами принято решение о продлении на пять лет моратория на застройку «зелёных зон».

Мне известно о том беспокойстве, которое возникло у экологов и у части наших горожан в связи с планами  строительства нового торгового центра в районе улиц Шереметьевская и Новоселов. Важно, чтобы Правила землепользования и застройки в городе Рязани не были нарушены. Застройщик принял на себя обязательства по сохранениюДдубовой аллеи – судьба которой и обсуждается сейчас в Рязани.

Я, как глава муниципального образования, считаю, что городская администрация должна обеспечить строгий контроль за соблюдением законных интересов граждан  и уже отдала соответствующее распоряжение главе администрации Виталию Артёмову.

 

Виталий Артемов:

Администрация города Рязани считает сохранение Дубовой аллеи в Дашково-Песочне необходимым условием проведения любых работ по строительству.

Согласно «Проекта планировки территории  микрорайона  ДПР – 7, 7А в городе Рязани», утвержденного постановлением администрации города Рязани от 21.07.2010 № 3093, существующая Дубовая аллея подлежит сохранению и располагается между проектируемой дорогой местного значения вдоль микрорайона ДПР - 5 и планируемой застройкой ДПР -7, 7А, являясь рекреационной зоной для жителей прилегающих микрорайонов.

В настоящее время, обращений по вопросу вырубки зеленых насаждений в администрацию города Рязани не поступало. Рассмотренными проектами, она также не предусмотрена. Строительство отдельных объектов микрорайона, осуществляется в соответствии с утвержденным Проектом планировки территории и также предусматривает сохранение существующей Дубовой аллеи.

Администрация города Рязани держит вопрос о сохранении Дубовой аллеи на постоянном контроле.


Новости