Проведено совместное заседание комитета по муниципальной собственности и экологии и комитета по бюджету, налогам и инвестициям

19.2.2013

За счет неиспользованных на 1 января 2013 года средств вышестоящих бюджетов предполагается увеличить на 18 336,8 тысяч рублей городские расходы. Большая часть этих средств, 14 097,6 тысяч рублей, будет направлена на реализацию долгосрочной целевой программы "Комплексная замена лифтов в жилищном фонде, расположенном на территории Рязанской области на 2011-2015 годы". На приобретение жилья гражданами, уволенными с военной службы, запланированы 4 144,2 тысячи рублей. Вносятся также некоторые поправки технического характера.

Рассмотрен отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2012 год. Отмечено, что в течение года приватизировано 38 объектов муниципальной собственности, доходы от приватизации составили 118 567,4 тыс. рублей.

         3 апреля 2013 в 18.00 предполагается провести публичные слушания по проекту изменений в Генплан Рязани в районе Семчино в части изменения функционального зонирования территории с зоны застройки многоэтажными жилыми домами, общественно-жилой зоны, зоны учреждений здравоохранения и социальной защиты на общественно-жилую зону. На 18.00  27 марта 2013 г. предварительно назначены публичные слушания по проекту изменений в Генплан Рязани по изменению зонирования в районе улицы Зубковой, - здесь, рядом с Дворцом спорта "Олимпийский", предполагается строительство теннисных кортов.

Одобрены изменения в Генплан Рязани в районе Семчино по участку с кадастровым номером 62:29:0020005:21 площадью 34 999 м2 . В соответствии с Генпланом территория участка расположена в трёх функциональных зонах: застройки многоэтажными жилыми домами, общественно-жилой, городских парков, скверов и бульваров. Согласно Правилам землепользования и застройки в городе Рязани указанная территория отнесена к трём территориальным зонам: многоквартирной жилой застройки зданиями высокой этажности Ж-1, общественно-жилой Ж-5, городских парков, скверов и бульваров Р-3. Предлагается внести изменения в Генплан с сохранением площади функциональной зоны городских парков, скверов, бульваров.

В Правила землепользования и застройки в городе Рязани вносятся изменения в отношении территории по улице Вознесенской, 26б. В Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования – городской округ город Рязань, вносятся изменения, обязывающие горадминистрацию обеспечивать права заявителей на получение муниципального имущества в аренду в случае непредставления заявителями копий некоторых документов, уже имеющихся в органах государственной власти и управления.

Согласована сделка МП "Водоканал города Рязани" по заключению договора лизинга с ООО "Балтийский лизинг" на сумму 166 980 000 рублей. Деньги предназначены для замены водопроводных и канализационных насосов на более экономичные. При этом средства городского бюджета не привлекаются.Для проведения работ по установке оборудования ультрафиолетового обеззараживания на Борковской очистной водопроводной станции необходимо заключение муниципального контракта на открытом аукционе. Цена вопроса - 70 366 266 рублей. МП "Водоканал города Рязани" выразило свое намерение на заключение данного муниципального контракта. В качестве обеспечительных мер по заключению контракта необходимо 30 % от общей цены, или 21 109 879 рублей. Такое обеспечение, сроком на 1 год, предоставляет ООО "МКБ им. С.Живаго" за 5 % от суммы банковской гарантии. Источником финансирования банковской гарантии являются собственные средства  предприятия. Депутаты одобрили согласование сделки.


Новости