Нормотворческая деятельность




№35-I от 24.02.2011

Решение Рязанской городской Думы



О работе с обращениями граждан
в Рязанской городской Думе


Заслушав информацию заместителя главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы по организации деятельности городской Думы Скрипченко В.П. о работе с обращениями граждан в Рязанской городской Думе за 2010 год, депутаты отмечают, что в связи с усилением контроля за сроками рассмотрения обращений граждан в Рязанской городской Думе обеспечено своевременное их рассмотрение. Вместе с тем отмечены неоднократные продления сроков исполнения обращений. Сравнительный анализ обращений граждан показывает, что в 2010 году чаще всего граждане обращались по вопросам организационного обеспечения деятельности депутатов (20%), социального обеспечения и здравоохранения (19%), благоустройства города и ремонта дорог (9%), эксплуатации и ремонта жилищного фонда (9%), по вопросам оказания материальной помощи малообеспеченным гражданам, улучшения жилищных условий и предоставления жилья.
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, Рязанская городская Дума р е ш и л а:

1. Информацию заместителя главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы по организации деятельности городской Думы Скрипченко В.П. о работе с обращениями граждан в Рязанской городской Думе за 2010 год принять к сведению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
3. Управлению информационного обеспечения Рязанской городской Думы (Лурина Т.А.) обеспечить размещение настоящего решения на официальном сайте Рязанской городской Думы в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.


Глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы Ф.И. Провоторов

Документы:
Решение