Нормотворческая деятельность




№40-I от 24.02.2011

Решение Рязанской городской Думы



О внесении изменений в Положение о порядке
управления и распоряжения имуществом, находящимся
в собственности муниципального образования-
городской округ город Рязань, утвержденное решением
Рязанской городской Думы от 11.12.2008 № 923-I»

В целях урегулирования порядка внесения платежей при оплате имущества, находящегося в собственности муниципального образования - городской округ город Рязань, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, а также реализации Закона Рязанской области от 13.10.2010 № 115-ОЗ «О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», руководствуясь федеральными законами от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 353 Трудового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, Рязанская городская Дума р е ш и л а:

1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования - городской округ город Рязань, утвержденное решением Рязанской городской Думы от 11.12.2008 № 923-I (далее - Положение) следующие изменения:
1) дополнить Положение о приватизации имущества муниципального образования – городской округ город Рязань, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства (приложение № 4 к Положению) разделом IV следующего содержания:


«IV. Порядок оплаты муниципального имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

11. Оплата приобретаемого муниципального имущества осуществляется единовременно или в рассрочку в соответствии с Федеральным законом об особенностях отчуждения недвижимого имущества и Законом Рязанской области от 20.11.2008 № 170-ОЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».
12. Единовременная оплата имущества осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи муниципального имущества.
13. Оплата приобретаемого в рассрочку имущества осуществляется равными долями ежемесячно в течение срока рассрочки, выбранного покупателем в пределах сроков, установленных Законом Рязанской области от 20.11.2008 № 170-ОЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».
14. Срок внесения ежемесячных платежей за приобретаемое в рассрочку имущество устанавливается в договоре купли-продажи муниципального имущества.
15. Уплата процентов, начисленных на сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, осуществляется покупателем одновременно с уплатой очередного ежемесячного платежа в погашение основного долга за приобретаемое имущество.
16. Оплата приобретаемого в рассрочку имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения покупателя.»;
2) дополнить пункт 3 Порядка распределения полномочий собственника имущества муниципальных унитарных предприятий города Рязани (приложение № 10 к Положению) подпунктом 17.1 следующего содержания:
«17.1) осуществляет внутриведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в унитарных предприятиях;»;
3) дополнить пункт 3 Порядка распределения полномочий собственника имущества и учредителя в отношении муниципальных учреждений города Рязани (приложение № 11 к Положению) подпунктом 10.1 следующего содержания:
«10.1) осуществляет внутриведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в учреждениях;».
2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
3. Управлению информационного обеспечения Рязанской городской Думы (Лурина Т.А.) обеспечить размещение настоящего решения на официальном сайте Рязанской городской Думы в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности и экологии (Варгин В.М.) и комитет по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения (Максимова Л.И.)

Глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы Ф.И. Провоторов

Документы:
Решение