Татьяна Панфилова: «Сельское хозяйство – это быстрорастущий сектор экономики, нуждающийся в грамотных специалистах»

18.05.2023

В Рязанском агротехнологическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 74-летия образовательного учреждения. Преподавателей вуза и студентов поздравили министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, представители органов власти и руководители сельхозпредприятий.

– На сегодняшний день сельское хозяйство – это быстрорастущий сектор экономики, нуждающийся в грамотных специалистах. Коллектив преподавателей университета вносит значительный вклад в модернизацию аграрного образования и науки, подготовку профессионалов будущего, разработку и внедрение новых технологий в производство, повышение качества жизни россиян и продовольственную безопасность Родины,  – сказала Татьяна Панфилова.

Глава муниципального образования пожелала коллективу университета процветания, больших творческих достижений, успехов в научной преподавательской деятельности, а студентам – успехов в учебе.

Лучшие сотрудники вуза получили федеральные, региональные и муниципальные награды.


Новости