Депутаты городской Думы проверили качество питания в рязанских образовательных учреждениях

12.05.2023

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, депутаты Дмитрий Володин и Елена Епихина оценили организацию питания в школе №55 и детском саду №106 «Росток».

В дошкольном образовательном учреждении №106 депутаты осмотрели пищеблок, обсудили вопросы, связанные с технологическим оборудованием помещения, изучили меню. Было отмечено, что питание детей организовано с учетом всех санитарных норм. Меню формируется исходя из потребностей детей согласно возрастным нормам, а также сезона.  

В школе №55 депутаты также осмотрели пищеблок, столовую, пообщались с руководством учебного заведения и школьниками. В образовательном учреждении оборудована столовая площадью 328,2 кв.м. Горячее питание учащихся школы осуществляется на основании договора с МП «Детское питание». Качество продуктов проходит многоуровневую проверку – от санитарного врача до директора.

– Организации питания в рязанских образовательных учреждениях уделено повышенное внимание. Для многих детей школа становится вторым домом, ведь помимо посещения уроков ребята задействованы во внеклассных занятиях, ходят в различные кружки и секции. Важно, чтобы, проводя много времени вне дома, наши юные рязанцы были накормлены сытными, вкусными и полезными завтраками и обедами, – сказала Лариса Максимова.


Новости