Депутаты РГД обсудили вопросы градостроительства

16.03.2023

На заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы депутаты обсудили информацию о строительстве новых объектов городской инфраструктуры. Был заслушан отчет управления капитального строительства о деятельности в 2022 году. Как было сказано, в отчетном периоде завершены работы по пристройке яслей к зданию детского сада № 136 и по технологическому присоединению яслей на ул. Бугровка к сетям  газораспределения, также окончено строительство школы на 1100 мест в районе Кальное. Кроме того,  началось строительство школы в районе ЖК «Олимпийский» и двух детских садов в Кальном и Семчино, в рамках реализации МП «Культура города Рязани» - реконструкция детской школы искусств №5.

Также в отчетный период продолжалась работа по завершению реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Всего расселено 77 домов, снесено 67 домов, 699 семей переселены. Завершено расселение аварийных домов № 92 по ул. Свободы и №29 по ул. Товарный двор (станция Рязань-2).

Депутаты рассмотрели информацию о предоставлении молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья или строительство жилого дома. Социальная выплата предоставлена 12 молодым семьям.

Кроме того, членами комитета был заслушан отчет о реализации ведомственной целевой программы «Адресная инвестиционная программа города Рязани» за 2022 год.

На заседании комитета обсуждался вопрос о переименовании улиц 1-я и 2-я Безбожная в 1-й и 2-й Вокзальный проезд соответственно. С предложением по изменению названий выступила Топонимическая комиссия города Рязани. Окончательное решение будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

Также депутаты одобрили внесение изменений в Положение об организации и проведении общественных обсуждений и публичных слушаний в Рязани по вопросам градостроительной деятельности. Корректировки необходимы для того,  чтобы привести документ в соответствие с ФЗ РФ.

 


Новости