Татьяна Панфилова: «Логопед – связующее звено между ребенком и учителем»

06.02.2023

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова поздравила с юбилеем учителя-дефектолога школы №59 Надежду Швецову.

Надежда Викторовна работает с детьми на протяжении 37 лет, ведет работу, направленную на максимально возможную коррекцию недостатков в развитии учащихся. Ее воспитанники демонстрируют положительную динамику развития устной и письменной речи. 70% учащихся, посещающих ее занятия, повышают свои отметки по русскому языку и литературному чтению. Педагог создает все условия для творчества, успешного восприятия детьми изучаемого материала с учетом их дефекта, возрастных и индивидуальных особенностей.

- Логопед – связующее звено между учеником и учителем. Вы помогаете каждому ребенку раскрыть его потенциал. Здесь важно терпение и индивидуальный подход, тогда будет результат, - сказала Татьяна Панфилова.

Глава муниципального образования поблагодарила Надежду Швецову за высокие результаты работы, пожелала имениннице крепкого здоровья, успехов, а также поздравила коллектив школы №59 с Годом педагога и наставника. Надежда Швецова награждена Почетной грамотой Рязанской городской Думы.


Новости