Татьяна Панфилова: «Это наша история, которую нужно пронести через века, рассказать детям и внукам»

02.02.2023

2 февраля состоялась международная видеоконференция «Народы СССР и стран Европы в борьбе с нацифашизмом в период Второй мировой войны», приуроченная к 78-ой годовщине гибели и подвига Героя Советского Союза, Национального героя Италии Федора Полетаева.

В конференции приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, глава городской администрации Елена Сорокина, внук Героя Федор Полетаев, генеральный консул Российской Федерации в Генуе Мария Ведринская, глава ассоциации RYALGE Алессандрия Мара Энрика Сканьи, мэр муниципалитета Канталупо-Лигуре Пьерлуиджи Дебенедетти, а также историки и деятели культуры, посвятившие свои научные и творческие работы теме Сопротивления в годы Второй мировой войны.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась глава муниципального образования  Татьяна Панфилова.

– В нашем городе бережно хранится память о великом земляке. Радостно, что и наши друзья из Италии тоже передают историю жизни и подвигов Федора Полетаева из поколения в поколение. Это наша история, которую нужно пронести через века, рассказать детям и внукам, - сказала она.

В ответном слове генеральный консул РФ в Генуе Мария Ведринская рассказала о памятных мероприятиях, приуроченных к годовщине гибели Федора Полетаева, которые прошли сегодня в Канталупо-Лигуре.

 


Новости