Дан старт 51-му «Звездному походу»

25.01.2023

По традиции «Звездный поход» стартовал от памятника Полетаеву. Полвека назад именно  первые «звездники» стояли у истоков волонтерской работы в нашем регионе.  Теперь их традиции продолжает новое поколение рязанских студентов. В этом году «звездные» отряды, в состав которых вошли более 180 студентов рязанских вузов, отправились в 14 муниципальных образований Рязанской области, а также в Гусь-Хрустальный Владимирской области.  

Во время похода «звездники» окажут помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям, проведут концерты, спортивные мероприятия, образовательные и творческие мастер-классы, а самое главное – поделятся своим теплом, энергией с теми, кто в этом очень нуждается. Особое внимание планируется уделить воспитанникам Мосоловской, Архангельской и Чапаевской школ-интернатов, а также семьям военнослужащих СВО.  

С напутственными словами к участникам похода обратились почетные гости,  среди которых глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

- Для меня очень знаково, что очередной «Звездный поход» стартует в Татьянин день, День российского студенчества. «Звездный» - это начало большого пути. Вы вписываете себя в историю своего вуза, в историю нашего региона. В «Звездном походе» участвуют ребята из Молодежного парламента при Рязанской городской Думе. Этот орган уже зарекомендовал себя серьезными проектами и инициативами. Об итогах работы в качестве участников похода ребята расскажут на заседании парламента, - подчеркнула Татьяна Панфилова.

Перед стартом участники похода и почетные гости возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, национальному герою Италии Федору Полетаеву.


Новости