Татьяна Панфилова встретилась с учениками школы № 47

28.11.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова приняла участие в церемонии поднятия флага и в уроке, посвященном государственным символам Российской Федерации и города Рязани. В рамках нового учебного предмета «Разговоры о важном» она рассказала ученикам 9 «А» класса школы №47 об авторе музыки гимна России композиторе Александре Александрове, уроженце села Плахино Захаровского района. Поговорили о личности князя Олега Рязанского, изображенного на гербе нашего города, обсудили его роль в истории Рязанского княжества и страны в целом.

Татьяна Панфилова ответила на вопросы школьников, касающиеся дальнейшего развития города. Сейчас в Рязанской городской Думе идет работа над проектом бюджета на будущий год. Предусмотрены средства на строительство двух школ, двух детских садов, двух физкультурно-оздоровительных комплексов, запланирован капитальный ремонт семи школ. Продолжится замена уличного освещения, покупка новых троллейбусов и автобусов. Для улучшения транспортного обслуживания населения появится новая транспортная модель.

Для развития туризма в Рязани будет проложен самый большой в России пешеходный маршрут, протяженностью 13 км, – от Лесопарка через Кремль и Лыбедский бульвар до ЦПКиО, планируется обустройство набережной, которая станет украшением Рязани. Также глава муниципального образования рассказала о внедрении в городе нового дизайн-кода.  

- Рязань – это сердце России, мы живем в самом лучшем городе, который общими усилиями станет еще лучше, - сказала Татьяна Панфилова.

К проведению занятий «Разговоры о важном» присоединились и Почетные граждане Рязани. В частности, Михаил Шелковенко побывал на уроке в школе №6.   


Новости