Татьяна Панфилова провела личный прием граждан

24.11.2022

К главе муниципального образования, председателю Рязанской городской Думы Татьяне Панфиловой обратилась Юлия Косянина. Она выступила с предложением установить в парках города специализированные контейнеры - сетчатые накопители - для сбора пластиковых бутылок.

На приеме присутствовал начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак. Он объяснил заявительнице, что поднятый вопрос является интересным, однако требует проработки с ООО «Эко-Пронск».

Татьяна Панфилова посчитала предложение актуальным. По мнению главы муниципального образования, стоит поставить несколько сеток для пластика в экспериментальном режиме и проанализировать, насколько люди готовы к  раздельному сбору мусора. В этом могут помочь члены Молодежного парламента.

- В Молодежном парламенте при Рязанской городской Думе функционирует комитет по экологии и охране окружающей среды. Думаю, что молодым парламентариям будет интересна идея установки сеток для пластика. Это хороший вклад в экологическую безопасность города. Представленное предложение будет взято в работу, - сказала Татьяна Панфилова.


Новости