Проект бюджета Рязани обсудили на Совете Почетных граждан

17.11.2022

Заседание Совета провел его председатель – Евгений Баранкин. В обсуждении приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.

Доходы городской казны в 2023 году составят 16,2 млрд. рублей, расходы – 16,7 млрд. рублей, дефицит 548 млн. рублей. Планируется реализация 17 муниципальных и 3 ведомственных программ. Предусмотрены средства на софинансирование строительства двух школ, двух детских садов и двух физкультурно-оздоровительных комплексов, капитального ремонта семи школ. С учетом субсидий из областного бюджета на ремонт дорог планируется направить более миллиарда рублей. Запланированы средства на благоустройство общественных территорий, ремонт дорог и дворов. Намечено увеличить количество проектов местных инициатив, обновить муниципальный транспорт, провести ремонт инженерных сетей и снос аварийных деревьев.

Почетный гражданин Екатерина Филиппова предложила предусмотреть дальнейшее благоустройство Севастопольской аллеи. В 2024 году 10-летие воссоединения Крыма с Россией, к этому сроку все работы необходимо завершить. Кроме того, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Екатерина Филиппова предложила рассмотреть возможность установки в Рязани памятника учителю.

По итогам заседания Совета Почетным гражданам Рязани предложено сформировать перечень предложений в проект бюджета и направить его в городскую Думу до 25 ноября.  


Новости