Галина Трушина наградила победителей всероссийского турнира, посвященного Дню самбо

17.11.2022

В рязанской спортивной школе олимпийского резерва «Родной край – Спорт» прошел турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо.

В мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Павел Малков, депутат Рязанской городской Думы и президент федерации самбо Рязанской области Галина Трушина.

– У нас это один из самых любимых видов спорта. Он является базовым в регионе, – сказал Губернатор Рязанской области Павел Малков, подчеркивая важность развития самбо.

– С момента признания самбо официальным видом спорта Спорткомитетом СССР прошло уже 84 года. За это время из небольшого кружка спортсменов самбо выросло не только в национальный вид единоборств, но и вышло на мировой уровень. Я горжусь тем, что в нашем регионе к самбо особенное отношение, которое направлено на дальнейшее развитие и популяризацию этого вида спорта, – отметила Галина Трушина.

Всероссийский турнир среди юношей и девушек, посвящённый Всероссийскому дню самбо, проходил 15-16 ноября. В состязаниях приняли участие 182 юных спортсмена 2008–2010 годов рождения из четырёх регионов: Москвы, Ивановской, Московской и Рязанской областей.


Новости