В Генплан Рязани могут быть внесены изменения

17.11.2022

Вопросы о внесении изменений в Генеральный план города Рязани и Правила землепользования и застройки рассматривались на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию РГД.

Первая из поправок связана с необходимостью приведения Генплана в соответствие с Законом Рязанской области от 5.08.2021 №51-ОЗ. Данным законом земельные участки общей площадью 31,51 Га были исключены из состава городского округа - город Рязань.

Во втором случае депутаты одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки в части изменения функционального зонирования территории (Рязань, район Голенчино, Квартал 13, участок 9) с зоны прочих объектов транспортной инфраструктуры на зону лесопарков, городских лесов и зон отдыха. Ранее соответствующие изменения были внесены в Генеральный план города.

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели проект бюджета города Рязани на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов в части профильных вопросов комитета.

Напомним, проект бюджета внесен в Рязанскую городскую Думу 14 ноября. Главный финансовый документ муниципалитета будет рассмотрен на заседаниях всех комитетов РГД, пройдет процедуру публичных слушаний и затем будет вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Как было сказано, в рамках реализации муниципальной программы «Жилище» в 2023 году запланирована разработка градостроительной и проектной документации на общую сумму 6 млн. 659 тыс. рублей. Средства будут выделены на проекты изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки, проекты подведения инженерных коммуникаций к участкам для многодетных семей в селе Букрино.


Новости