«Мы разные, мы вместе» - сегодняшняя тема «Разговоров о важном» в рязанских школах

14.11.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова посетила общеобразовательную  школу №3.

После торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна России для учащихся были проведены ставшими уже традиционными классные часы «Разговоры о важном». Внеурочное занятие 14 ноября было посвящено теме «Мы разные, мы вместе». Во время беседы с ребятами были затронуты темы сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия народов нашей страны, объединяющей роли русского языка, многонационального состава населения Рязанской области, культуры и традиций нашего края.

Выступая перед старшеклассниками, Татьяна Панфилова рассказала о деятельности в нашем городе национальных диаспор, об их роли в популяризации национальных культур и участии в общественной жизни нашего региона.

Также для школьников была организована интерактивная игра, во время которой ребята смогли показать свои знания истории, географии и культуры Рязанского края.

С одиннадцатиклассниками школы № 54 встретилась депутат Рязанской городской Думы Елена Волкова. Она рассказала ребятам, что 2022 год указом Президента страны Владимира Путина был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Это решение было принято для сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия и культурной самобытности всех народов нашей огромной страны.

Депутат Рязанской городской Думы Андрей Кашаев побывал на внеурочном занятии в школе № 57. В разговоре с учащимися он отметил, что в России проживают представители свыше 190 национальностей, и знания о культуре и традициях разных народов помогают нам лучше понимать друг друга.


Новости