Светлана Ворнакова: «Благоустройство поселка Строитель – результат совместной работы активных жителей и власти»

11.11.2022

Депутат Рязанской городской Думы по округу №10 Светлана Ворнакова вместе с представителями администрации и активистами поучаствовала в общественной приемке сквера на Качевской и оценила качество благоустройства территории.

Работы в сквере начались в 2021 году. Были проведены работы по санитарной прочистке древесно-кустарниковой растительности, частично обустроены пешеходные дорожки. В 2022 году в рамках второй очереди благоустройства организованы  пешеходные дорожки и освещение, установлены скамейки и урны.

Проект реализован в рамках программы поддержки местных инициатив, общая сумма финансирования – 2 млн. рублей.

- Когда-то здесь были заросли, а сегодня мы видим достойное место отдыха, которое уже стало любимым у жителей поселка, - сказала Светлана Ворнакова. – Такое преображение – результат совместной плодотворной работы активных жителей и муниципальной власти. Результат достойный, и останавливаться на достигнутом мы не планируем.

Собравшиеся высказали свои пожелания по дальнейшему развитию территории. В частности,  речь шла об установке игровых и декоративных элементов. Кроме того, было предложено украсить территорию к новогодним праздникам.


Новости