В Рязани обсудили вопросы социальной поддержки слепых и слабовидящих

10.11.2022

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в преддверии Международного дня слепых обсудили вопросы социальной поддержки слепых и слабовидящих граждан. В дискуссии приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, представители региональных и городских органов власти и общественных организаций.

Собравшиеся рассмотрели вопросы создания доступной городской среды, в частности, оснащение городских светофоров устройствами звукового и голосового сопровождения. Особое внимание уделили развитию адаптивного спорта, а именно созданию в Рязани спортивной адаптивной школы, что позволит включить рязанцев с ограниченными возможностями в спортивную жизнь региона и страны, сделать спорт доступным абсолютно для всех. Некоторые решения поднятых вопросов  были найдены уже во время встречи. В ближайшем будущем у слабовидящих рязанцев появится возможность посетить театральные спектакли  с тифлокомментариями.

- Люди с ограниченными физическими возможности - одна из самых социально незащищенных категорий граждан, и наша задача – сделать их жизнь полноценной и активной, - отметила Татьяна Панфилова.


Новости