В Рязани подвели итоги XIV Международного конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылева

8.11.2022

В концертном зале филармонии состоялось награждение победителей и лауреатов XIV Международного конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылева.

Среди почетных гостей мероприятия были заместитель министра культуры Рязанской области Валерия Масловская, депутат Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, заместитель главы администрации Рязани Надежда Штевнина, начальник городского управления культуры Ольга Голева, председатель Общественной палаты г. Рязани Лариса Крохалева.

Валерия Масловская обратилась к юным музыкантам, отметив, что конкурс – праздник музыки – дал участникам возможность максимально раскрыть талант и приобрести новый опыт.

От лица депутатов городской Думы собравшихся приветствовал заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике РГД Андрей Кашаев.

– Международный конкурс скрипачей имени Владимира Бобылева – это нерукотворный памятник учителю, который стал пример служения детям, культуре и образованию, – сказал он. – Радует, что этот конкурс собирает таланты  со всей нашей страны и зарубежья. Это еще одно доказательство того, что культура и творчество не знают границ.

XIV Международный конкурс скрипачей имени В.Ф. Бобылева проходил в Рязани с 5 по 8 ноября. В нем приняли участие музыканты из разных регионов страны, а также представители Японии, Норвегии и Армении.


Новости