Татьяна Панфилова: «Развитие городской среды требует комплексного подхода»

24.10.2022

24 октября состоялось заседание рабочей группы по созданию условий для оказания медицинской помощи населению с участием главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой, первого заместителя главы Ларисы Максимовой, и.о. заместителя главы администрации Олега Федина и представителей министерства здравоохранения региона и структурных подразделений администрации города.
Основным вопросом обсуждения стал проект строительства здания поликлиники на участке в районе дома 9 по Куйбышевскому шоссе. Площадь земельного участка составляет около 2,6 тысяч квадратных метров, что позволяет разместить здесь поликлинику на 240 посещений в смену. Это поможет уменьшить нагрузку на уже имеющееся в этом микрорайоне учреждение здравоохранения и повысить доступность медицинской помощи для рязанцев.
- Развитие городской среды требует комплексного подхода, - сказала Татьяна Панфилова. – Наша задача -  обеспечить жителей всем необходимым для комфортного проживания.
В ближайшее время состоится встреча с представителем  строительной организации, ведущей застройку в этом районе для обсуждения вопросов планировки территории, в частности, размещения подъездных путей.


Новости