Елена Волкова приняла участие в приемке «Гвардейского сквера»

21.10.2022

Депутат Рязанской городской Думы Елена Волкова и депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог вместе с представителями структурных подразделений администрации и подрядной организации, а также жители микрорайона приняли участие в народной приемке «Гвардейского сквера» в Октябрьском городке, благоустроенного в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2021 году эта зеленая зона стала одним из победителей рейтингового голосования по отбору общественных территорий по Железнодорожному району. Жители микрорайона выступили за проведение санитарной очистки территории от аварийных деревьев и поросли и создание инфраструктуры: устройство тропинок, установка лавочек и урн, обустройство детской игровой и спортивной зоны, озеленение территории, создание клумб. В 2022 году проект был воплощен в жизнь.

В сквере организовано хорошее освещение, обустроены прогулочная, игровая и спортивные зоны,  установлены малые архитектурные формы, высажены деревья и цветы. Общая стоимость работ составила около 25 млн. рублей.

Собравшиеся в Гвардейском сквере жители предложили продолжить благоустройство территории. В частности, были высказаны пожелания об  обустройстве площадки для выгула собак и площадки для воркаута, установке информационных стендов, посвященных истории 137-го гвардейского парашютно-десантного полка, рязанского военного автомобильного училища и самого сквера.

 


Новости