Депутаты обсудили вопросы ремонта дорог и транспортного обслуживания населения

18.10.2022

18 октября на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты обсудили информацию администрации Рязани о проводимом на территории города ремонте дорог, ремонте дорог «картами», а также реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды» и «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы». По сообщению представителя администрации города ремонт дорог «картами» выполнен в полном объеме. Говоря о ремонте дорог, руководитель управления благоустройства города Юрий Фурфурак отметил, что работы продолжаются на шести улицах: 4-я Линия, Маяковского, 3-и Бутырки, дублёре улицы Интернациональной, Новаторов и в посёлке Элеватор. Окончание работ планируется до конца текущей недели. Комментируя сложившуюся ситуацию, депутаты отметили необходимость более тщательной работы проектных и подрядных организаций, а также обеспечения исправления подрядчиком недостатков, которые  выявляются в ходе депутатского контроля.

Особое внимание депутаты уделили вопросу восстановления благоустройства после окончания ремонтных работ. Кроме того, члены комитета ознакомились с информацией о нанесении дорожной разметки на отремонтированных участках. Из 67 объектов работы выполнены на 27. Для нанесения разметки на остальные участки требуется дополнительное финансирование.

Депутаты рассмотрели информацию Дирекции благоустройства города о штатной численности и кадровой работе учреждения. В настоящее время фактическая численность работников Дирекции составляет 175 человек, число вакансий – 73. По мнению руководителя УБГ некомплект работников связан с тяжелыми условиями труда и низкой зарплатой. Руководством учреждения постоянно ведется работа с Центром занятости населения, в том числе по организации оплачиваемых общественных работ для граждан, зарегистрированных в качестве безработных.

Также на заседании комитета заслушали информацию начальника городского управления транспорта о финансовой деятельности МУП города Рязани «Управление Рязанского  троллейбуса» в первом полугодии 2022 года в части кредиторской задолженности и задолженности по выплате субсидий из бюджета города на возмещение недополученных доходов, связанных с перевозкой льготников. Было отмечено, что 2022 год предприятие планирует отработать без убытков. Депутаты задали интересующие их вопросы. В частности, речь шла о сроках готовности новой транспортной модели города, улучшении качества транспортного обслуживания населения, средней зарплате водителей предприятия.


Новости