Александр Сидоров: «При реализации национальных проектов необходимо участие жителей и депутатский контроль»

15.09.2022

Состоялась общественная приемка отремонтированной территории Лесопарка. От Рязанской городской Думы в ней приняли участие депутат по округу №19 Александр Сидоров и депутат по округу №1 Роман Худяков, а также члены Молодежного парламента при РГД.  

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» приведена в порядок территория от первого разворотного круга до моста. Лесопарк стал победителем прошлогоднего рейтингового голосования в Советском районе, что позволило привлечь на его благоустройство более 50 млн. рублей.

Обустроена большая пешеходная зона, велодорожка, проведена санитарная прочистка кромки парка, установлены лавочки, урны и информационные стенды, появилось уличное освещение.

- Подрядчик учитывал все просьбы и все замечания. Теперь здесь большое количество новых светильников, хорошее покрытие, велодорожка, пешеходная зона, беговая дорожка. Всё сделано для людей. При реализации национальных проектов необходимо участие жителей и депутатский контроль, - сказал Александр Сидоров.

Также в этом году запланирована установка детских игровых и спортивных площадок на территории Лесопарка. В следующем году намечено благоустройство участка Лесопарка - от первого разворотного круга до оз. Ореховое.


Новости