Татьяна Панфилова оценила темпы строительства школы в Кальном

16.08.2022

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова вместе с депутатом РГД по округу №18 Розой Ризатдиновой проинспектировали строящуюся школу в Кальном. Они осмотрели территорию будущего образовательного учреждения и оценили ход работ внутри здания.

Возведение новой школы в густонаселенном районе началось в 2021 году по многочисленным просьбам жителей и депутатов. Место выбрали сами рязанцы по итогам проведенного голосования. При содействии городской Думы был зарезервирован свободный земельный участок.

Школа рассчитана на 1100 мест, ее строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Образование». На строительство выделяются средства федерального, областного и городского бюджетов.

На территории школы обустроена ливневая канализация, оборудованы новые дождеприемные колодцы. 

С представителями управления капитального строительства и управления образования администрации Рязани Татьяна Панфилова рассмотрела вопросы организации подъездных путей и пешеходных дорожек. Все работы должны быть выполнены с учетом обеспечения безопасности школьников. Также обсудили ход работ по внутренней отделке помещений.

- Строительство школы идет с небольшим отставанием по одному из блоков. Но подрядная организация обещает активизироваться, чтобы сдать объект в установленные сроки – в конце 2022 года. Будем держать ситуацию на контроле, чтобы все запланированные работы были выполнены вовремя, - отметила Татьяна Панфилова по итогам посещения.    


Новости