Депутаты РГД приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»

12.08.2022

В рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребенка в школу» организован сбор канцлерских товаров, школьных принадлежностей и материалов для творчества. Наборы всего необходимого получат школьники из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году канцтовары также будут направлены учащимся Донбасса и освобожденных территорий Украины.

Среди приобретенных для школьников товаров: тетради, обложки, подставки для книг, папки, закладки, пеналы, ручки, простые и цветные карандаши, ластики, точилки, линейки, наборы счетных палочек, дневники, альбомы для рисования, краски, кисти, цветная бумага, картон, пластилин. 

- Благодарю депутатов городской Думы, которые откликнулись и присоединились к акции «Собери ребенка в школу». Собранные принадлежности помогут детям из малообеспеченных и многодетных семьей, а также школьникам Донбасса и освобожденных территорий приступить к учебе с хорошим настроением и в полной готовности. Для родителей – это большое подспорье. Каждый школьный набор – возможность сэкономить примерно три тысячи рублей семейного бюджета, - сказала Татьяна Панфилова.   

Акция продлится до 15 августа. К участию приглашаются все неравнодушные жители Рязани. Можно приобрести канцелярские товары и оставить их в специальных корзинах в сети магазинов «Канцлер» и «Барс» или купить и передать в региональную общественную приемную по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д. 49А.

 

 


Новости