Татьяна Панфилова: «Когда созданы условия для развития каждого ребенка, школа демонстрирует хорошие показатели»

09.08.2022

Депутаты Рязанской городской Думы продолжают проверку готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года, активно участвуют в работе комиссий по приемке школ и детских садов.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и депутат РГД по округу № 18 Роза Ризатдинова проверили готовность школы № 14 с углубленным изучением английского языка. В сентябре в эти двери войдут 124 первоклассника, всего здесь 1171 ученик. Для начальных классов в образовательном учреждении выделен отдельный этаж.

Депутаты обсудили с директором планы по проведению капитального ремонта школы, вопросы обеспечения детей всем необходимым для учебного процесса. Для начальной школы приобретены не только новые комплекты учебников, но и рабочие тетради.

Комиссия оценила антитеррористическую защищенность образовательного учреждения. Кроме помещений осмотрели и прилегающую к школе территорию. В прошлом году здесь были удалены 15 аварийных деревьев. Теперь высажены молодые туи, разбиты цветники.

- Администрация школы старается, чтобы дети чувствовали себя комфортно, несмотря на то, что занятия организованы в две смены. Когда созданы условия для развития каждого ребенка и педагоги находят индивидуальный подход, именно тогда школа демонстрирует хорошие показатели работы.  А отличные знания детей и высокие баллы по результатам ЕГЭ – лучшая награда педагогическому коллективу, - отметила по результатам посещения Татьяна Панфилова.    

 


Новости