Уборку мусора в поселке Канищево обсудили на выездном совещании

24.06.2022

Члены Общественной палаты города, специалисты структурных подразделений городской администрации и депутат Рязанской городской Думы по округу №14 Елена Акимкина встретились с жителями поселка Канищево и обсудили проблему уборки мусора в этом микрорайоне.

Обращение жителей ЖК «Красная горка» по поводу скопления мусора на склонах поймы Оки, в районе озер Монастырское и Заульское, рассматривалось на заседании Общественной палаты 14 июня.

Собравшиеся осмотрели места сбора мусора на территории поселка и отметили недостаток контейнерных площадок. В планах администрации города на 2022 год обустроить в поселке 3 площадки для сбора мусора. При определении места их расположения учитываются доступность, удобство для жителей и техники, которая вывозит ТКО и соблюдение санитарных норм. Кроме того, будет решаться вопрос о завершении оборудования площадок, обустройство которых началось в прошлом году.

Участники выезда отметили, что вокруг существующих контейнеров скапливаются пакеты с ТКО, брошенные мимо контейнеров.

Также собравшиеся осмотрели спуск к озеру Заульскому. Было отмечено наличие бытового мусора на берегу водоема. Представитель администрации города пообещал в течение ближайшего времени произвести уборку территории.

- Несанкционированные свалки необходимо ликвидировать, - сказала председатель Общественной палаты Лариса Крохалева. – Но многое в решении этой проблемы зависит от местных жителей.

 


Новости