Депутаты предложили выделить дополнительное финансирование на ремонт спортивных площадок

22.06.2022

На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы депутаты обсудили информацию администрации Рязани о спортивных площадках, расположенных на территории города. Депутаты предложили предусмотреть выделение средств на ремонт и приведение в нормативное состояние спортивного оборудования в бюджете города на 2023 год, а также рассмотреть возможность размещения на территории Рязани физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

Депутаты одобрили изменения в решение РГД «Об учреждении поощрительной премии муниципального образования – город Рязань». В частности, представленный проект предполагает расширение круга обучающихся государственных образовательных организаций высшего образования, для которых учреждается поощрительная премия, и устанавливает возможности выполнения научной работы авторским коллективом. Кроме того, уточняются требования к документам, представляемых образовательной организацией при выдвижении кандидатов,  тематика представляемых научных работ, требования к содержанию и способам представления электронных версий научных работ, механизм распределения премии между лауреатами в составе авторского коллектива.

Также члены комитета обсудили вопрос о передаче земельного участка, расположенного по адресу ул. Соборная, д.18, в государственную собственность Рязанской области. Здесь предполагается размещение объектов промышленной и технологической инфраструктуры в сфере электроники.

Члены комитета рассмотрели вопрос о возложении исполнений полномочий избирательной комиссии муниципального образования – город Рязань, в том числе по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления на территориальную комиссию Железнодорожного района. Это связано с изменениями федерального законодательства.


Новости