Депутаты РГД обсудили вопрос о несанкционированной торговле

15.06.2022

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы депутаты обсудили вопрос об эффективности мер, направленных на борьбу с несанкционированной торговлей в городе. По информации администрации в Рязани в 2022 году количество площадок для ежедневной торговли сельскохозяйственной продукцией для рязанских товаропроизводителей увеличено на 10 единиц и составляет 35 адресов в различных районах.

Для проведения ярмарок выходного дня выделено 5 площадок. Работа по привлечению сельхозпроизводителей для участия в них ведется на постоянной основе. На заседании регионального правительства 14 июня тему ярмарочной торговли поднимал врио губернатора Павел Малков. Он отметил востребованность этого вида торговли у рязанцев. Павел Малков подчеркнул  необходимость улучшения условий и для покупателей, и для продавцов, в том числе создание дополнительных площадок для проведения ярмарок выходного дня в городе.

При обсуждении темы несанкционированной торговли депутаты предложили администрации Рязани изучить опыт других регионов в решении этого вопроса и внести  предложения для сокращения количества таких нарушений.

Депутаты рассмотрели информацию о финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий Рязани за I квартал 2022 года и отчеты об их деятельности. 6 муниципальных предприятий: «КОМПЛЕКС», «РСУ №1», «Эколозащита», «УРТ», «МКЦ» и «Хлебозавод №3»  сработали в этот период с убытком. Депутаты заслушали отчеты и задали вопросы руководителям убыточных предприятий.

Члены комитета предварительно одобрили МУП «РМПТС» осуществление  заимствования на сумму 323 млн.  рублей на реконструкцию системы теплоснабжения гарнизона Дягилево и заимствования на сумму 344 228 800 рублей МП «Водоканал г. Рязани» на реконструкцию канализационных насосных станций №4 и № 10.

Также депутаты поддержали решения о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества на 2021 год, дополнив Перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2022 году 10 адресами.

Кроме того, были одобрены решения о передачи в аренду помещений нескольким общественным организациям. Среди них «Рязанский областной центр развития инициативы и профессиональной подготовки молодежи», «Клуб любителей резьбы по дереву», Рязанская областная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», городская общественная организация детей и подростков-инвалидов «Росток».

 


Новости