В рязанских школах продолжается капитальный ремонт

08.06.2022

8 июня состоялось заседание рабочей группы по капитальному ремонту школ Рязани в 2022 году. В нем приняли участие депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог,  глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, депутаты Рязанской городской Думы Елена Волкова и Светлана Ворнакова, представители городской администрации, школ и родителей.

Как было отмечено, подрядчики во всех четырех рязанских школах №№22, 33, 47, 62, в которых запланирован капитальный ремонт в 2022 году, приступили к работам. Они идут в соответствии с графиком, а в школе №47 – с большим опережением. Сейчас там ремонтируют крышу. В школе №62 последний звонок прошел уже в обновленном актовом зале.

Собравшиеся рассмотрели механизм контроля сроков исполнения и качества работ со стороны МКУ «Дирекция заказчика объектов социальной сферы» и депутатского корпуса.

Глава муниципального образования Татьяна Панфилова отметила, что необходимо усилить соблюдение техники безопасности при проведении работ, а также обратила внимание на важность ведения протокольных записей всех встреч с участием подрядчиков. Ранее Татьяна Панфилова выезжала во все школы, чтобы проконтролировать начало работ.

Заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы Елена Волкова подняла тему опиловки деревьев, которые находятся на территории ремонтируемых школ. К следующему заседанию рабочей группы будет подготовлена информация о необходимом финансировании.

Кроме того, на совещании возник вопрос необходимости модернизации уличных площадок для занятия физкультурой в школах. Татьяна Панфилова отметила, что необходимо проработать эту тему совместно с областной Думой.

Капитальный ремонт общеобразовательных учреждений проводится в рамках государственной программы «Развитие образования». До 1 сентября будут выполнены  общестроительные работы, ремонт кровли, систем водоснабжения и отопления, предусмотрено обустройство рекреаций, коридоров и благоустройство прилегающей территории.


Новости