Депутаты РГД обсудили развитие маршрутной сети

18.01.2022

Вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы. В нем приняли участие первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова, заместитель главы муниципального образования Дмитрий Панкин, председатель профильного комитета Александр Бурцев, депутаты Елена Волкова и Александр Кривов, а также начальник управления транспорта города Рязани Вениамин Синяков.

Депутаты обсудили введение маршрута № 55 «ДПР-5 — Кожзавод». Это временная мера, направленная на улучшение транспортного обслуживания. С 12 января маршрут №82 прекратил обслуживание микрорайона Недостоево и начал курсировать от Октябрьского городка до микрорайона ДПР-1 и ул. Большой. Рязанцы неоднократно жаловались на нехватку общественного транспорта в Недостоево. Количество автобусов маршрута № 55 планируется увеличить.  

Кроме того, на рабочей группе рассмотрели вопрос введения с 2022 года пересадочных талонов на муниципальном общественном транспорте. В Рязани с 1 января действует  скидка на пересадочный билет в транспорте на маршрутах, обслуживаемых МУП «УРТ». Владельцам карты УмКА предоставляется 50% скидка на вторую поездку, совершенную в течение 60 минут после оплаты первой поездки.

Также депутаты обсудили проблему уборки от снега разворотных кругов. Члены рабочей группы подчеркнули необходимость своевременной очистки, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно курсировать по своим маршрутам в любую погоду.


Новости