Светлана Ворнакова: «Для комплексного благоустройства территорий надо использовать все действующие программы»

2.12.2021

Состоялась общественная приемка еще одного проекта, реализованного в рамках программы поддержки местных инициатив, - «Безопасная дорога детства». В ней приняли участие депутат Рязанской городской Думы по округу №10 Светлана Ворнакова, представители администрации, общественности, школы №43.

«Безопасная дорога детства»  ведет от проезда Машиностроителей до школы №43. До ремонта здесь не было тротуара, образовалась стихийная парковка, и дорога до школы была опасной для детей. В 2021 году на участке был реализован проект местных инициатив: уложено новое покрытие, появился тротуар. Общая стоимость работ составила 2 млн. 100 тыс. рублей, 10% из них – софинансирование жителей. Дорога стала не только комфортной, но и безопасной, прежде всего для школьников.

- Эта территория – прекрасный пример комплексного благоустройства в рамках различных программ, действующих в городе, - отметила Светлана Ворнакова. – Двор отремонтирован в рамках дополнительных 65 миллионов рублей, выделенных на эти цели по поручению Губернатора Николая Викторовича Любимова, а дорога к школе сделана в рамках реализации проектов местных инициатив. Мы можем смело говорить о том, что проживание здесь стало гораздо более комфортным и приятным.


Новости