Александр Бурцев: «Сохранение здоровья школьников – одна из важнейших задач»

22.10.2021

Депутат Рязанской городской Думы по округу №13, председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Александр Бурцев проинспектировал школу № 40, в которой были проведены электромонтажные работы. Полностью заменена система освещения учебных кабинетов на первом и третьем этажах и частично на втором этаже. На эти цели было выделено почти 1,5 млн. рублей из областного бюджета.

- Сохранение здоровья школьников – одна из важнейших задач. Современные дети много времени проводят за монитором компьютера или смартфона. Для хорошего восприятия информации и сохранения остроты зрения необходимо обеспечить должное освещение кабинетов. Школе № 40 почти 60 лет. Конечно, система освещения требовала обновления. В первую очередь электромонтажные работы были проведены именно в учебных классах, - отметил Александр Бурцев.

Также депутат вместе с директором школы и представителем управления образования проверил территорию образовательного учреждения. В этом году оборудован заездной карман для безопасной высадки и посадки учеников. Обустроен тротуар и пешеходные переходы. Александр Бурцев отметил необходимость асфальтировки пешеходных дорожек перед школой и замены бордюров. Вопрос будет проработан совместно с управлением образования.

Директор школы Владимир Лагутин обратился к депутату с просьбой помочь в организации сноса старой хозяйственной постройки, расположенной на территории учебного заведения. Александр Бурцев обещал оказать содействие.   


Новости