Юлия Рокотянская: «По поручению Губернатора будет выделен автотранспорт для врачей из гаража Рязанской городской Думы»

19.10.2021

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская приняла участие в заседании Правительства Рязанской области, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи. На заседании обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и сезонным подъемом уровня заболеваемости ОРВИ. Губернатор обозначил проблему недостатка автомашин для выезда участковых врачей к пациентам.  Николай Любимов принял решение о выделении из гаража Правительства региона машин в помощь медицинским работникам. Свой служебный автомобиль Губернатор также передает для этих целей.

 

Соответствующее решение принято и на уровне Рязанской городской Думы.

 

- По поручению Губернатора будет выделен автотранспорт для врачей из гаража Рязанской городской Думы. Мой служебный автомобиль также будет передан в медучреждение для организации выезда врачей к пациентам, - рассказала Юлия Рокотянская.

 

Кроме того, на заседании Правительства обсудили практику многоуровневого депутатского контроля, которая доказала свою результативность. Совместно с активистами микрорайонов и представителями общественных организаций депутаты контролируют сроки и качество выполнения различных работ. Губернатор призвал активизировать эту работу, чтобы добиться эффективного исполнения в регионе поручений Президента РФ и реализации нацпроектов. Планируется, что в его рабочий график будут внесены встречи с депутатами, на которых обсудят предложения по усилению данной работы.

 

- Со своей стороны депутаты городской Думы будут продолжать контролировать вопросы благоустройства, ремонта учреждений соцсферы, состояния детских площадок, капитального ремонта домов, дорог и дворовых территорий. Мы не должны допустить неэффективного расходования бюджетных средств, - прокомментировала Юлия Рокотянская.

 

 


Новости