Светлана Ворнакова: «Некачественная работа принята не будет»

15.10.2021

В комиссионной приемке трех дворовых территорий в Октябрьском районе Рязани приняли участие депутат Рязанской городской Думы по округу №10 Светлана Ворнакова, представители городской администрации, подрядчика, общественности и местных жителей. Дворы домов №67 по ул. Есенина, №7 по пр. Машиностроителей и №34 по ул. Качевской благоустраивались в рамках дополнительных средств, выделенных по поручению Губернатора Рязанской области.

У трех дворовых территорий – один подрядчик. Во всех дворах уложен новый асфальт, заменен бордюрный камень. Схожи и претензии к качеству работ: везде выявлены замечания по обустройству водоотведения и укладке бордюров. Кроме того, есть вопросы к качеству асфальта, отмечены недостатки в монтаже георешеток, не убран строительный мусор. Решением комиссии работы во дворах не приняты, подрядчику необходимо устранить замечания.

- Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен эффективно, на благо жителей и города, - сказала Светлана Ворнакова. – Ни о какой приемке некачественно отремонтированных дворов не может быть и речи.

 


Новости