Лариса Максимова оценила ход строительства пристройки к детскому саду №99

23.09.2021

22 сентября первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова вместе с главой администрации Еленой Сорокиной и членами комиссии осмотрела пристройку к детскому саду № 99 на ул. Гоголя. Возведение здания на 80 мест для размещения ясельных групп возобновлено после заключения договора с новым подрядчиком – предыдущий не укладывался в сроки.

В настоящий момент рабочие приступили к устройству фасада здания, внутренних систем электроснабжения, отопления и вентиляции, возведению кровли, утеплению фундамента. Внутри помещений ведутся штукатурные работы, уложены теплые полы. На следующей неделе начнется установка окон. Также идут работы на территории, в прачечной и пищеблоке.

- Срывы сроков на строительстве социально значимых объектов недопустимы, - сказала Лариса Максимова. – К сожалению, от недобросовестных подрядчиков не застрахован никто. Сейчас делается все для того, чтобы достроить помещение как можно быстрее и в то же время с надлежащим качеством. Город остро нуждается в дополнительных местах в ясельных группах.


Новости