Продолжается реконструкция Верхнего городского парка

20.09.2021

Ход работ в парке проконтролировали депутаты Рязанской городской Думы Александр Чайка, Александр Сидоров, Елена Волкова, а также представители администрации города, подрядчика и общественности. Напомним, сейчас в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» завершается третья очередь благоустройства.

В настоящий момент практически закончен монтаж решеток ограждения. Продолжается благоустройство территории, в частности, «зоны тихого отдыха» у входа с улицы Ленина,  завоз и  укладка грунта под посадку зеленых насаждений. Изготовлены и завезены навершия на столбы из архитектурного бетона, начался их монтаж.

Собравшиеся обсудили сроки окончания работ. Ранее названная дата -  середина сентября – сдвинута. Как было сказано, объект будет сдан «под ключ» в начале ноября.  Подрядчик столкнулся с объективными трудностями, связанными с удорожанием стройматериалов, срывом сроков со стороны исполнителей отдельных видов работ. Как отметили депутаты, особое внимание уделяется контролю качества  ремонта.


Новости