Александр Сидоров оценил состояние детских площадок Советского района

03.09.2021

Депутат Рязанской городской Думы по округу №19, заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Александр Сидоров совместно со специалистом управления благоустройства Рязани осмотрел детские площадки Советского района. Напомним, несколько недель назад необходимость тщательного контроля состояния площадок  подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Состояние площадки у дома №67 по ул. Введенской оставляет желать лучшего. Александр Сидоров отметил, что ремонта требуют качели, песочница, карусель. Все замечания переданы в управление благоустройства.

Следующая остановка – площадка на проезде Речников, д.1Б. Ее установили в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив. Здесь появилось игровое и спортивное оборудование, лавочки и ограждение, безопасное прорезиненное покрытие. Новая площадка стала частью проекта «Спортивные Речники», где раньше уже установили теннисный стол, тренажеры, отремонтировали волейбольно-баскетбольную и хоккейно-футбольную площадки. Площадка находится в нормативном состоянии и отвечает требованиям безопасности.

Чуть раньше Александр Сидоров осмотрел детскую площадку в Верхнем городском парке, смонтированную в 2020 году в ходе реконструкции общественного пространства. К ее состоянию претензий нет, площадка безопасна и пользуется популярностью среди маленьких рязанцев.

- Каждый ребенок должен иметь место для игр возле дома, - сказал Александр Сидоров.  – Все площадки – и новые, и установленные  какое-то время назад – должны быть и безопасными, и интересными для детей.


Новости