Депутаты обсудили вопросы ремонта рязанских дорог

30.08.2021

Депутаты Рязанской городской Думы Елена Волкова и Роман Худяков приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам дорожного хозяйства и улично-дорожной сети Рязани. Руководители и сотрудники профильных структурных подразделений администрации города, представители общественности и депутаты обсудили ход ремонта автодорог, ремонт «картами» и  благоустройство дворовых территорий.

В частности, было озвучено, что за прошедшую неделю состоялись 8 комиссионных приемок дворов после ремонта. По оценкам специалистов, работы выполнены подрядчиками качественно.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы выполняются на 19 из 20 объектах.

Из 36 участков по ремонту картами работы ведутся на 8, на 28 ремонт уже завершен.

Дирекцией благоустройства города с начала июня по настоящее время повторно обследована вся улично-дорожная сеть гарантийных участков города. Подрядным организациям направлено 28 актов с целью устранения дефектов.

В период с 19 по 26 августа ямочный ремонт выполнен на площади 865 квадратных метров. Работы проводились на 11 участках улиц Советской Армии, Октябрьской, Великанова, Белякова, Новоселов, Скоморошинской, 26-ти Бакинских Комиссаров, Толстого, поселка Мехзавода,  Кирпичного завода, дороге параллельной Окскому шоссе.

По итогам заседания ответственным подразделениям поручено усилить контроль качества  выполняемых работ подрядными организациями.


Новости