Лариса Максимова: «Безопасность детей должна быть в приоритете»

25.08.2021

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова вместе с руководителем городской администрации Еленой Сорокиной посетила детский сад №136 на улице Гоголя.  Также в выездном совещании приняли участие депутат Рязанской областной Думы Михаил Агапкин, представители профильных управлений и  подрядчика.

Участники выезда осмотрели новый пищеблок и прачечную детского сада. Ремонт в помещениях завершен, закуплено и установлено оборудование.

Сейчас на территории детского сада идет строительство пристройки на четыре ясельные группы, но подрядчик отстает от графика. В данный момент возводятся стены здания. Участники объезда выразили опасения, что объект не будет сдан к 25 ноября.

Также у подрядчика возникли проблемы с благоустройством прилегающей территории. Было решено разделить работы на два этапа. К 1 сентября подрядчик обещает доделать прогулочные площадки с безопасным покрытием, асфальтировать дорожки рядом с ними, спилить аварийные деревья и смонтировать забор. Будет оборудован дополнительный вход непосредственно в благоустроенную часть территории. Участок, на котором продолжатся работы – будет огорожен. Из-за проблем с поставками игровое оборудование установят только после 1 сентября.

–  Безопасность детей должна быть в приоритете, – сказала Лариса Максимова. – Подрядчик обязан сделать все возможное, чтобы закончить работы на территории, где будут гулять дети.

Также Лариса Максимова обратила внимание представителя подрядчика на жалобы жителей близлежащих домов на неподобающее поведение рабочих и несоблюдение  культуры строительства.

Участники выезда приняли решение повторно посетить детский сад №136 в начале следующей недели, чтобы проконтролировать готовность территории к 1 сентября.


Новости