Депутаты РГД приняли участие в заседании рабочей группы по развитию дорожного хозяйства

20.04.2021

Заместитель главы муниципального образования Дмитрий Панкин и депутаты РГД Александр Сидоров, Дмитрий Володин, Александр Кривов и Денис Милюков приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам ремонта дорог в рамках исполнения 2-летних контрактов и гарантийных обязательств подрядными организациями по ранее заключенным муниципальным контрактам. В совещании также участвовали руководители структурных подразделений администрации, представители подрядных организаций и общественности.

Участники заседания обсудили итоги повторного комиссионного обследования 43 участков автомобильных дорог, находящихся на гарантии. Как было отмечено, на 30 из них подрядные организации провели ямочный ремонт, на 13 участках – не устранили нарушения в указанный срок. В адрес подрядчиков будут направлены претензии на неудовлетворительное качество исполнения работ. Кроме того, будет организована дополнительная работа комиссии по осмотру гарантийных участков после ремонта.

Члены рабочей группы обсудили вопросы содержания автодорог, которые продолжают ремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заключенным 2-летним муниципальным контрактам. На большинстве объектах подрядные организации уже ведут ремонт дорожного полотна. На улицах Татарской, Пролетарской, Братиславской подрядчики не приступили к выполнению работ своевременно.

По итогам заседания ответственным подразделениям администрации города поручено усилить контроль за качеством выполняемых работ подрядными организациями. Депутаты и активисты общественных организаций будут участвовать в приемке отремонтированных объектов.


Новости