В Рязани обсудили вопросы обращения с безнадзорными животными

16.04.2021

Круглый стол, посвященный вопросам обращения с безнадзорными животными, прошел в региональном Правительстве, его провел заместитель Председателя Правительства Дмитрий Филиппов. В совещании приняли участие руководители областных министерств и ведомств, представители администрации Рязани, Рязанской областной Думы, надзорных органов, зоозащитники. Рязанскую городскую Думу представила заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова.

В ходе круглого стола было отмечено, что  необходимо в ближайшее время создать приют для бездомных животных в Рязани. Напомним, 1 апреля представители городской Думы и администрации, зоозащитники осмотрели несколько вариантов участков для строительства приюта. По результатам был выбран участок в поселке Храпово. В ближайшее время необходимо решить вопрос передачи земли для обустройства приюта и составить примерную смету работ.

Также обсуждалась возможность возобновления деятельности МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» по отлову и содержанию безнадзорных животных. Администрации Рязани даны поручения изыскать необходимые средства и внести соответствующие изменения в Устав учреждения.


Новости