Депутаты городской Думы обсудили с горожанами ремонт дворовых территорий

09.04.2021

В ближайшее время на платформе «Обратная связь» портала «Госуслуги» начнется интернет-голосование жителей города за включение дворовых территорий в перечень объектов, которые будут ремонтироваться в этом году. Ранее Губернатор Николай Любимовподдержал инициативу о необходимости дополнительного финансирования ремонта и благоустройства дворовых территорий в г. Рязани и поручил выделить на эти цели из областного бюджета 100 миллионов рублей.  В процессе голосования рязанцы сами определят дворы, наиболее нуждающиеся в ремонте в этом году. Проголосовать за конкретный  двор могут не только проживающие в нем, но и их друзья, знакомые, жители соседних домов. Депутаты Рязанской городской Думы  приняли активное участие в работе по информированию горожан о возможности принять участие в этой программе.

8 апреля заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова и депутат РГД по округу №1  Роман Худяков встретились и обсудили вопрос ремонта дворовых территорий с активными жителями домов по улицам Березовая и Братиславская.

Депутат Рязанской городской Думы по округу № 18 Роза Ризатдинова обсудила возможность асфальтирования дворовых территорий домов по улице Кальная и Касимовскому шоссе.

Депутат по округу №14 Елена Акимкина встретилась с жителями многоэтажных домов по улицам Бирюзова и Станкозаводская, на повестке дня - ремонт внутридворовых дорог и освещения.

Депутат Рязанской городской Думы по округу №10 Светлана Ворнакова провела собрания с жильцами  многоквартирных домов по улице Есенина и проезду Машиностроителей.

- Главное для нас -  набрать как можно больше голосов, - отметила Светлана Ворнакова. - Не будьте равнодушными, от вашего голоса зависит, как будет выглядеть ваш двор!


Новости