Лариса Максимова: «Как у медика, у меня нет замечаний к организации питания школьников»

09.04.2021

В рамках депутатского контроля первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова посетила рязанские школы №№64 и 19(25). Она осмотрела столовые и пищеблоки, познакомились с меню, пообщалась с руководством школ и учениками.

Лариса Максимова побывала в столовой школы №64 после первого урока, во время завтрака  первоклассников. Детям давали омлет, хлеб, кисломолочный напиток, чай и яблоко. Это бесплатное горячее питание, которым  обеспечены все учащихся начальной школы. Аналогичное меню было в школе №19(25).

Лариса Максимова оценила меры по защите школьников от коронавирусной инфекции. Дежурные и работники столовой были в защитных масках, перчатках, фартуках  и головных уборах. На входе детям обрабатывали руки санитайзерами.

–  Как у медика, у меня нет замечаний к организации питания школьников. Все санитарные нормы  соблюдены в полной мере, детей кормят хорошо и вкусно. Однако, потребности у школ остаются. Например, в соответствии с требованиями необходимо полностью заменить алюминиевые кастрюли на посуду из нержавеющей стали.


Новости