В Рязани завершил работу форум в поддержку детей с инвалидностью

02.04.2021

2 апреля в Рязанской областной библиотеке имении Горького состоялось торжественное  закрытие V Межрегионального фестиваля-форума в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью  «Подснежник». Мероприятие провели во Всемирный день распространения информации об аутизме.

Почетными гостями закрытия фестиваля стали уполномоченный по правам ребенка Рязанской области Анжелика Евдокимова, уполномоченный по правам человека  Рязанской области Наталья Епихина, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, представители органов власти и общественных организаций.

В двухнедельную программу фестиваля входили просветительские, образовательные и культурные мероприятия. Миссия фестиваля – решение вопросов принятия, поддержки и понимания обществом людей с ограниченными возможностями здоровья.

Юлия Рокотянская поблагодарила родителей и педагогов детей за  безграничную любовь и терпение, а организаторов фестиваля-форума за неравнодушие и желание дарить добро.

- Мы всегда поддержим все ваши начинания, окажем помощь в решении любых проблем и постараемся оправдать то доверие, которое вы нам оказываете, - сказала она.

 Для гостей фестиваля организовали концерт творческих коллективов с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.


Новости